..::RealBoys::..

Объявление

Уважаемые гости, очень прошу не проходить мимо форума, а регистрироваться;)

Теперь у нас есть своё радио! Для того, чтобы его прослушать надо иметь winamp и скачать файл, который находится в верху, где меню!

Внимание! Добавлены новые 7 знаки! >>>..::1232675::..<<< & >>::2650201::<< >>..::РаЗдАчА ТуТ::..<<

Внимание! В ваших профилях, в "Остальное" появились новые поля, огромная просьба заполнить их.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::RealBoys::.. » Жизнь » Смысл жизни...


Смысл жизни...

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Тема для филасофии, размышляем...

0

2

Бли, у меня было прикольное сообщение на эту тему от мальцевой! Ваще жесть! Типа смысл жизни в том чтобы пройти бесконечный путь, который пройти никому невозможно. Но чем даль ты продвинешься, тем дольше тебя будут помнить, а то по трупам ты шел, или парил с ореолом над головой значения не имеет, время все стирает.... Лично по мне так полный бред!!!!!!!!! Правда это не точно, то сообщение! Оно было е
ще умней!

0

3

Может быть смысл жизни быть счастливым. Людям нужно: здоровье, богатство, слава, интересная работа, и чтоб вообще было интересно, любовь, дружба, уважение окружающих, благополучие семьи, повидать мир. Кажется что если у тебя все это будет, то ты будешь счастлив. Но нет, иногда бывает все есть, а счастья нет.  Счастье у каждого свое.То есть: счастье -- это  состояние. Вот такое состояние , когда тебе предельно замечательно, и очень ты этим доволен, и вообще своей жизнью при этом доволен. Или вспоминаешь о чем то хорошем. Причем иногда помнится сущая ерунда. Школьный турпоход. Обидчик в детском саду. Закат над речкой. На кой черт это помнить? А ощущения были сильные.

0

4

4444

0

5

Сказать однозначно в чем смысл жизни - не возможно...
Смысл у каждого свой... у кого-то смысл в знаниях...
У кого-то в любви и т д... Так, что париться по этому вопросу...
... уже давно пора бы перестать...
Если быть чётче... смысла, как такового нет... :)

Отредактировано дашуся (2006-05-29 18:35:10)

0

6

Смысл жизни не в удовольствии или страдании, но в совершенствовании. Последнее достигается посредством первых двух, но не только их. (Йог Раманантата)

0

7

смысл жизни постигается в течении последней!

0

8

А смысл жизни можно "постигнуть"? Разве, если его постигнешь, не умрешь?

0

9

megперед смертью.

0

10

Смерть достаточно близка, чтобы не страшиться жизни.(Фридриха Ницше )

0

11

Смысл жизни заключается в том, чтобы осуществлять свои мечты.

0

12

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

0

13

Понять смысл жизни нереально,так как смысл любой деятельности лежит за её пределами.И не стоит мучать себя поисками оного[смысла жизни].Нужно просто жить.
Нашла миниатюру на тему смысла жизни.Кому интересно,тот прочитает:

Предисловие.
Ночь. Я проснулся от сильного сушняка... Первое, что возникло у меня в голове – это вопрос: "И нахрена я столько пил..?" Ели как слез с кровати, добрался до раковины, вклю-чил воду и… Жизнь продолжается! Выпитая вода дала повторный эффект, разбавив в ор-ганизме выпитую водку. Опьянение вернулось… Я лег, и не смог заснуть – начал думать. Думать обо всём… И понеслось! Не знаю почему, но я решил записать основные мысли. Чтож, пора вам "наслаждаться" моими пьяными бреднями…
Что такое жизнь.
Жизнь… Медленно и нудно тянется жизнь, день за днем, год за годом... Жизнь челове-ка - песочные часы, песчинки в которых - секунды утекающего отведенного тебе времени. Их миллионы... Миллиарды... Но всё равно их слишком мало. Утекает песок, и утекает жизнь... Кончается песок, и кончается жизнь... Жизнь мира не кончается, просто постоянно переворачиваются часы...
Рождение, рост, развитие, размножение, старение, смерть - никому не избежать ни од-ной из этих стадий. Никому...
Человек рождается… Маленький, слабый, беззащитный, беспомощный… Живой… Рас-тет, и постепенно теряет жизнь. Растет, и постепенно становится сильней, умней, а жизнь неумолимо проходит… Час за часом, день за днем, год за годом…
Человек растет… Наблюдает за окружающим миром, видит зло, начинает впитывать его его в себя. Становится злым, бесчеловечным… Убивае6т, грабит, насилует, доставляя боль не только чужим людям, но и своим родителям. Умирает… Умирают от горя его ро-дители… В чем смысл этой жизни?
Но хорошо, пусть всё не так плохо. Человек растет, учится, учится, учится… В конце концов наживает себе богатство, славу, почет, обеспечивает беспроблемную жизнь своих родителей. Родители умирают от старости… Он, оставив потомство, всё же тоже умира-ет… И снова вопрос – для чего была эта жизнь?
Другой вариант: Человек растет, начинает учиться, начинает думать… Задумывается о вечном, о жизни… Становится философом, мудрецом. Помнит и любит родителей, помо-гает им и другим людям, творит добро…Итог и его жизни – смерть. Где же смысл..?
А смысла нет. Любая жизнь кончается смертью, и не важно, что будет дальше – вечный покой, мучения или снова жизнь…Важно лишь то, что никто не хочет умирать. "Жизнь нужно пожить так, чтобы потом небыло горько за бесцельно прожитые годы". Но как всё же нужно жить..? В чем смысл вообще любой жизни..? Зачем люди живут..? А ответ прост, и на все вопросы один – люди живут просто чтобы жить, и хотя находят смысл своих жиз-ней, его (смысла) нет и быть не может… Жить, чтобы жить – глупо звучит, но ведь друго-го не дано… Кто-то видит смысл жизни в работе,а работать – это не значит жить? Кто-то видит смысл жизни в любви к близким, но разве любить – это не значит жить?
Но если человек живет, чтобы жить, значит жизнь – это самое ценное, что у него есть? Цена жизни… Зашел человек в темный переулок, там его толпа таких же людей до смерти забила. Достали они пятьдесят рублей из карманов, и убежали. 50 рублей – столько стоила жизнь того человека? Видимо так… Жизнь бесконечно дорога, и в то же время с невероят-ной легкостью тебя могут лишить обладания ею.
Жизнь – что это? Зачем она есть...? Зачем, для чего или для кого жить? Я до сих пор с уверенностью не могу дать ответы на эти вопросы. Я знаю лишь то, что сколько есть лю-дей, столько и будет различных ответов…
По моему, любовь и ненависть, добро и зло, свет и тьма и другие антиподы – это и есть маленькое слово из пяти букв и целая вечность… – Ж И З Н Ь…
А как думаешь ты..?

0

14

меня опять жжж удивляет,как люди хотят узнать смысл жжизни...делают свои выводы...бессмысленные алтари своих идей..но ведь мы действительно никогда не постигнем весь смысл,если будем за ним гнаться...
Лично Я давно пришла к выводу,что жжжизнь сама по себе смысла не имеет вообще...Духовное общение для меня остаётся самым важжжным на данный момент...Безусловно я много веселюсь,очччень много...но я таким образом пытаюсь уйти от вопросов,которые давят на меня ежесекундно..
Основной вопрос:ЗАЧЕМ? и на него мы находим для себя ответы в течении всего жизненого пути...но не один,НЕ ОДИН не можжжет быть по настоящему верным...Душа-самое важжное и дорогое,что у меня есть...и ничто не сможет мне это заменить...ни деньги,ни любовь,ни секс,ни остальные вещи,которые очень  актуальны в наше время..
ведь,когда мы умрём тело останется гнить в земле,а душа...душа останется жить...и для тех,кто научился получать только физические удовольствия,настанет ад..они не смогут пить,есть,аниматься сексом и т.д.....
а те счастливые люди у которых были другие, духовные ценности на первом месте смогут насладится качеством момента...получить истинное удовльствия от пребывания вне своей физической оболочки...
:(

0

15

4444  4444  4444  4444  4444

0

16

аднака прошибло мну)я бы дал есчо плюс))нонет)

0

17

Бурж
да и за одиН спс)А то мну какой-то сЦукоНах кажжждый день по минусу ставит..(((ВоТ ему http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/tease.gif!!!

0

18

Я думаю, что смысл жизни в том, чтобы лететь, как мотылек на пламя, обжигаться и снова лететь... и снова обжигаться... А вообще для меня жизнь потеряла всякий смысл... :(

0

19

А для меня смысл жизни заключаецца в том, чтоб окончатно не замерзнуть нах... ххххоллллоодрыга однако... :)

0

20

Молодец !!!

0

21

http://psi-logic.narod.ru/psi/mini3.htm
как оказалось
все элементарно

0


Вы здесь » ..::RealBoys::.. » Жизнь » Смысл жизни...